unsere Sponsoren

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

ERFOLGE DES SPORTJAHRES 2012/13

LEGENDE: 

ALK Allg. Klasse ÖM Österr. Meisterschaften
HE Herreneinzel BM ASKÖ Bundesmeisterschaften
DE Dameneinzel ÖMM Österr. Mannschaftsmeisterschaften
HD Herrendoppel LM NÖ Landesmeisterschaften
DD Damendoppel MM NÖ Mannschaftsmeisterschaften
MIX Mixed Doppel SK Seniorenklasse
    BL2 2. Österr. Bundesliga

  Platz         Partner
DSHANDSHGAVA 1. U11 LM Mai 13 DE  
Irina/Jg 02 1. U13 LM Mai 13 DD Erya HRUBEC/Pressbaum
             
             
GRAßMÜCK 1. ALK ÖM Feb 13 HD R. ZIRNWALD/Pressbaum
Daniel/Jg 87 1. ALK BL2 Mai 13    
  1. ALK LM Mai 13 HE  
  1. ALK LM Mai 13 HD R. ZIRNWALD/Pressbaum
             
HAIDINGER 1. U15 LM Mai 13 HD Jakob SORGER/Pressbaum
Philipp/Jg 99 2. U15 LM Mai 13 HE  
  3. U15 BM Sep 12 HD Luka LEKO/Wels
             
KUCHLER 1. U17 BM Sep 12 DD L. DEMMELMAYER/Graz
Sarah/Jg 96 3. U19 LM Mai 13 DE  
  3. U17 LM Mai 13 DD Miriam BENECKE/Wr:Neustadt
  3. U17 LM Mai 13 MIX Fabian SCHALLER
             
LISKA 1. SK40 LM Mai 13 HE  
Ernst/Jg 63 1. SK35 LM Mai 13 HD Allan SUDARMA
  1. SK40 LM Mai 13 MIX Karin STEINBICHLER
             
NEUDOLT 1. ALK BM Sep 12 DE  
Katrin/Jg 89 1. ALK BL2 Mai 13    
  1. ALK LM Mai 13 DE  
  1. ALK LM Mai 13 DD Bianca SCHIESTER
  2. ALK BM Sep 12 DD Bianca SCHIESTER
  3. ALK BM Sep 12 MIX Lukas STÖBERL
  3. ALK ÖM Feb 13 MIX Dominik STIPSITS
  3. ALK LM Mai 13 MIX Benjamin SCHLEMMER
             
PETZOLD 3. ALK BM Sep 12 HD Lukas STÖBERL
Thomas/Jg 88 3. ALK LM Mai 13 HD Lukas STÖBERL
             
ROJ 1. ALK BL2 Mai 13    
Alen/Jg 92            
             
SCHALLER 2. U17 LM Mai 13 HD Björn BITTENAUER/Pressbaum
Fabian/Jg 97 3. U17 BM Sep 12 HD Florian GRAUSAM/Hernals
  3. U17 LM Mai 13 MIX Sarah KUCHLER
             
SCHALLER 1. ALK BL2 Mai 13    
Markus/Jg            
             
SCHIESTER 1. U22 ÖM Apr 13 DE  
Bianca/Jg 91 1. ALK BL2 Mai 13    
  1. ALK LM Mai 13 DD Katrin NEUDOLT
  2. ALK BM Sep 12 DE  
  2. ALK BM Sep 12 DD Katrin NEUDOLT
  2. ALK LM Mai 13 DE  
  3. U22 ÖM Apr 13 DD Daniela ADAMES/Simmering
             
SCHLEMMER 1. ALK BL2 Mai 13    
Benjamin/Jg 92 1. U22 LM Mai 13 HE  
  1. U22 LM Mai 13 HD R. BITTENAUER/Pressbaum
  2. U22 ÖM Apr 13 HD R. BITTENAUER/Pressbaum
  3. U22 ÖM Apr 13 HE  
  3. U22 ÖM Apr 13 MIX S.LANGTHALER/Pressbaum
  3. ALK LM Mai 13 MIX Katrin NEUDOLT
             
STEINBICHLER 1. SK35 ÖM Nov 12 DD Susanne SWOBODA
Karin/Jg 71 1. SK40 LM Mai 13 MIX Ernst LISKA
  3. SK35 ÖM Nov 12 MIX Markus HALTAU/Wr.Neustadt
             
STIPSITS 1. U19 ÖM Feb 13 HD Matthias ALMER/Judenburg
Dominik/Jg 94 1. ALK BL2 Mai 13    
  2. U19 ÖM Feb 13 HE  
  2. U19 ÖM Feb 13 MIX S.LANGTHALER/Pressbaum
  3. ALK ÖM Feb 13 MIX Katrin NEUDOLT
             
STÖBERL 1. ALK BL2 Mai 13    
Lukas/Jg 87 3. ALK BM Sep 12 HD Thomas PETZOLD
  3. ALK BM Sep 12 MIX Katrin NEUDOLT
  3. ALK LM Mai 13 HD Thomas PETZOLD
             
SUDARMA 1. SK35 LM Mai 13 HD Ernst LISKA
Allan/Jg 72 2. SK35 BM Sep 12 HE  
  2. SK40 LM Mai 13 MIX Susanne SWOBODA
  3. SK40 LM Mai 13 HE  
             
SUDARMA 1. U11 BM Sep 12 HE  
Lenny/Jg 02 1. U13 LM Mai 13 HD Daniel Witzmann/St.Pölten
  2. U11 BM Sep 11 HD Lukas FLECK
  2. U13 LM Mai 13 HE  
  2. U13 LM Mai 13 MIX Irina DSHANDSHGAVA
  3. U11 BM Sep 11 MIX H.MAYRHOFER/Wels
             
SWOBODA 1. SK40 ÖM Nov 12 DE  
Susanne/Jg 68 1. SK35 ÖM Nov 12 DD Karin STEINBICHLER
  2. SK40 LM Mai 13 MIX Allan SUDARMA
             
SYRCH 1. U17 ÖM Feb 13 HD Leon SEIWALD/Graz
Christoph/Jg 96 1. ALK BL2 Mai 13    
  1. U19 LM Mai 13 HE  
  1. U17 LM Mai 13 HD Jakob WRABER
  2. U17 ÖM Feb 13 HE  
             
SZATZKER 1. ALK BL2 Mai 13    
Marton/Jg 91            
             
TOMALOVA 1. ALK BL2 Mai 13    
Katerina/Jg 92            
             
WRABER 1. ALK BL2 Mai 13    
Jakob/Jg 96 1. U17 LM Mai 13 HE  
  1. U17 LM Mai 13 HD Christoph SYRCH
  1. U17 LM Mai 13 MIX Antonia MEINKE/Pressbaum
  3. U17 ÖM Feb 13 HD Christoph MUHRI/Graz
FacebookTwitter

Staatsmeisterschaften 2016 in Mödling

Aktuelles

HAUPTSPONSOR

as logo klein

Nächste Termine

IT-Service Ing. Peter Petschnek