unsere Sponsoren

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

ERFOLGE DES SPORTJAHRES 2011/12

LEGENDE: 

ALK Allg. Klasse ÖM Österr. Meisterschaften
HE Herreneinzel BM ASKÖ Bundesmeisterschaften
DE Dameneinzel ÖMM Österr. Mannschaftsmeisterschaften
HD Herrendoppel NÖLM NÖ Landesmeisterschaften
DD Damendoppel NÖMM NÖ Mannschaftsmeisterschaften
MIX Mixed Doppel SK Seniorenklasse


  Platz         Partner
GRAßMÜCK 1. ALK LM Mai 12 HD Dominik STIPSITS
Daniel/Jg 87 2. ALK LM Mai 12 HE  
             
HAIDINGER 3. U15 BM Sep 11 MIX Fabian SCHALLER
Juliane/Jg 97            
             
HAIDINGER 1. U13 BM Sep 11 HE  
Philipp/Jg 99 1. U13 LM Mai 12 HD Daniel WITZMANN/St. Pölten
  2. U13 BM Sep 11 MIX Lena ZINGANELL/Traun
  2. U13 LM Mai 12 HE  
  3. U13 BM Sep 11 HD Philipp MACHER/Weiz
  3. U15 LM Mai 12 MIX Lisa POTTENDORFER/Pressb.
             
KRAULE 2. SK40 BM Sep 11 HD Wolfgang LUBER/Simmering
Christian/Jg 70 3. SK40 BM Sep 11 HE  
             
KUCHLER 2. SK40 LM Mai 12 HD Ernst LISKA
Roland/Jg 69            
             
KUCHLER 3. U15 LM Mai 12 DE  
Sarah/Jg 96            
             
LISKA 1. SK45 LM Mai 12 HE  
Ernst/Jg 63 2. SK40 LM Mai 12 HD Roland KUCHLER
  3. SK45 BM Sep 11 HE  
             
NEUDOLT 1. ALK BM Sep 11 DD Bianca SCHIESTER
Katrin/Jg 89 1. ALK LM Mai 12 DE  
  1. ALK LM Mai 12 DD Bianca SCHIESTER
  2. ALK LM Mai 12 MIX Dominik STIPSITS
  2. ALK BM Sep 11 MIX Dominik STIPSITS
  3. ALK BM Sep 11 DE  
             
PETSCHNEK 2. SK35 BM Sep 11 HD M.WALLENBÖCK/Pottenbrunn
Peter/Jg 73            
             
PETZOLD 2. ALK LM Mai 12 HD Lukas STÖBERL
Thomas/Jg 88            
             
SCHALLER 2. U15 LM Mai 12 HD Stefan TALLIAN/
Fabian/Jg 97 3. U15 BM Sep 11 MIX Juliane HAIDINGER
             
SCHIESTER 1. ALK BM Sep 11 DE  
Bianca/Jg 91 1. ALK BM Sep 11 DD Katrin NEUDOLT
  1. ALK LM Mai 12 DD Katrin NEUDOLT
  1. U22 LM Mai 12 DE  
  3. ALK BM Sep 11 MIX Benjamin SCHLEMMER
  3. ALK LM Mai 12 MIX Benjamin SCHLEMMER
             
SCHLEMMER 1. ALK BM Sep 11 HD Dominik STIPSITS
Benjamin/Jg 92 3. ALK BM Sep 11 MIX Bianca SCHIESTER
  3. ALK LM Mai 12 MIX Bianca SCHIESTER
             
SCHUSTER 1. ALK BM Sep 11 DE  
Susanne/Jg 77            
             
SCHWARZMANN 2. SK60 BM Sep 11 HE  
Helmut/Jg 48 3. SK55 BM Sep 11 HD Karl KNOLL/Weiz
             
STIPSITS 1. U19 LM Mai 12 HE  
Dominik/Jg 94 1. ALK LM Mai 12 HD Daniel GRAßMÜCK
  2. ALK BM Sep 11 MIX Katrin NEUDOLT
  2. ALK LM Mai 12 MIX Katrin NEUDOLT
  2. U19 BM Sep 11 HE  
  2. U22 ÖM Apr 12 HD Mathias Almer/Judenburg
  2. U19 ÖM Feb 12 HD Ralph BITTENAUER/Pressbaum
  3. U19 ÖM Feb 12 MIX Sonja LANGTHALER/Pressbaum
             
STÖBERL 2. ALK LM Mai 12 HD Thomas PETZOLD
Lukas/Jg 87            
             
SUDARMA 2. SK35 LM Mai 12 HE  
Allan/Jg 72 3. SK35 BM Sep 11 HE  
             
SUDARMA 1. U11 LM Mai 12 HD Simon HUBER/Wr. Neustadt
Lenny/Jg 02 3. U11 BM Sep 11 HE  
  3. U11 LM Mai 12 MIX Erya HRUBEC/Pressbaum
             
SYRCH 1. U17 LM Mai 12 HE  
Christoph/Jg 96 1. U17 BM Sep 11 MIX Jenny ERTL/Kärnten
  2. U17 BM Sep 11 HE  
  2. U17 BM Sep 11 HD Armin Griebler/WAT Hernals
  2. U17 ÖM Feb 12 HD Leon SEIWALD/Graz
  3. U17 ÖM Feb 12 HE  
FacebookTwitter

Nächste Termine

Feb
25

25.02.2018 10:00 - 15:00

Mär
4

04.03.2018 09:00 - 18:00

Mär
10

10.03.2018 09:00 - 19:00

Mär
10

10.03.2018 10:00 - 19:00

Mär
11

11.03.2018 09:00 - 19:00

IT-Service Ing. Peter Petschnek