unsere Sponsoren

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
BWF - Rang   BWF WORLD RANKING 27.12.2012
BEC - Rang   BADMINTON EUROPE CIRCUIT RANKING 14.12.2012
BWF - Junior   BWF JUNIOR RANKING 27.12.2012
BEC - Junior   BADMINTON EUROPE JUNIOR RANKING 14.12.2012

                PLATZIERUNGEN DER ÖSTERREICHER  
                   
                HERREN EINZEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
            100.   David OBERNOSTERER 16.633
            118.   Michael LAHNSTEINER 14.259
            119.   Luka WRABER 14.199
            159.   Mathias ALMER 10.313
            202.   Daniel GRAßMÜCK 7.947
            279.   Wolfgang GNEDT 4.860
            314.   Rüdiger GNEDT 3.910
            572.   Vilson VATTANIRAPPEL 1.560
            1117.   Benjamin SCHLEMMER 450
            1303.   Moritz KAUFMANN 310
            1325.   Markus SCHALLER 270
            1352.   Christoph SYRCH 210
            1352.   Ralph BITTENAUER 210
            1415.   Lukas WEIßENBÄCK 180
            1830.   Jakob WRABER 20

                HERREN DOPPEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
            105.   Jürgen KOCH                                               Christian LIND THOMSEN / DEN 11.520
            129.   Rüdiger GNEDT                                         Wolfgang GNEDT 9.370
            186.   Daniel GRAßMÜCK                                    Roman ZIRNWALD 6.147
            351.   Lukas WEISSENBÄCK                                 Vilson VATTANIRAPPEL 2.790
            392.   Benjamin SCHLEMMER                        Ralph BITTENAUER 2.390
            397.   Roman ZIRNWALD                                     David OBERNOSTERER 2.320
            577.   Michael LAHNSTEINER                                 Chun Seang TAN / MAS 1.520
            577.   Paul DEMMELMAYER                                Fabian STEURER 1.520
            577.   Michael LAHNSTEINER                                 David OBERNOSTER 1.520
            720.   Dominik STIPSITS                                   Vilson VATTANIRAPPEL 1.090
            732.   Dominik STIPSITS                                    Roman ZIRNWALD 920
            732.   Benjamin SCHLEMMER                      Christoph SYRCH  920
            1000.   Daniel GRAßMÜCK                                  Dominik STIPSITS 550
            1123.   Christoph SYRCH                                      Philip KATSAROS 360
            1123.   Christoph FRANTES                                     Jun Guang MAI 360
            1155.   Benjamin SCHLEMMER                             Jakob WRABER 350
            1226.   Markus SCHALLER                                     Fredrik WENDSCHLAG 170
            1345.   Matthias ALMER                                           Michael LAHNSTEINER 7
            1350.   Daniel GRAßMÜCK                                    David OBERNOSTERER 2

                DAMEN EINZEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
            80.   Simone PRUTSCH 18.900
            193.   Alexandra MATHIS 7.322
            203.   Sarina KOHLFÜRST 6.450
            212.   Katrin NEUDOLT 6.120
            237.   Natalie ZIESIG 5.158
            357.   Elisabeth BALDAUF 2.560
            361.   Sonja LANGTHALER 2.540
            707.   Nina ALMER 760
            820.   Anna DEMMELMAYER 360
            933.   Daniela ADAMEC 170
            936.   Barbara GALOS 170
            976.   Bianca SCHIESTER 100
            1024.   Michaela MATHIS 70

                DAMEN DOPPEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
            122.   Elisabeth BALDAUF                                      Belinda HEBER 8.350
            132.   Sarina KOHLFÜRST                                     Natalie ZIESIG 7.580
            149.   Sonja LANGTHALER                         Elisabeth GREUTTER 6.530
            403.   Sarina KOHLFÜRST                                    Alexandra MATHIS 1.920
            410.   Katrin NEUDOLT                                        Bianca SCHIESTER 1.840
            444.   Janine LAIS                                                Nathalie HERBST 1.670
            523.   Katrin NEUDOLT                                        Sarina KOHLFÜRST 1.370
            592.   Katrin NEUDOLT                                        Katerina TOMALOVA 920
            592.   Katrin NEUDOLT                                        Sonja LANGTHALER 920
            592.   Natalie ZIESIG                                            Cisita Joity JANSEN / GER 920
            771.   Katrin NEUDOLT                                        Julia HERNDLHOFER 550

                MIXED DOPPEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
            86.   Roman ZIRNWALD                                         Elisabeth BALDAUF 13.845
            347.   Rüdiger GNEDT                                                        Sonja LANGTHALER 2.760
            386.   Dominik STIPSITS                                                 Belinda HEBER 2.490
            477.   Philip KATSAROS                                                Sonja LANGTHALER 2.070
            511.   Ralph BITTENAUER                                       Elisabeth GREUTTER 1.830
            516.   Vilson VATTANIRAPPEL                                              Elisabeth BALDAUF 1.750
            636.   Markus SCHALLER                                         Daniela ADAMEC 1.470
            738.   Benjamin SCHLEMMER                                    Sonja LANGTHALER 1.100
            750.   Christoph FRANTES                                              Julia HERNDLHOFER 920
            750.   Lukas WEISSENBÄCK                                        Isabel DELUEG 920
            750.   Christoph SYRCH                                            Anna DEMMELMAYER 920
            965.   Lukas ZEVL                                                              Sonja LANGTHALER 650
            990.   Roman ZIRNWALD                                               Kira KATTENBECK / GER 550
            990.   Benjamin SCHLEMMER                                    Katrin NEUDOLT 550
            990.   Lukas WEISSENBÄCK                                           Julia HERNDLHOFER 550
            1146.   Benjamin SCHLEMMER                                   Bianca SCHIESTER 360
            1231.   Christoph SYRCH                                            Katrin NEUDOLT 210
            1281.   Benjamin SCHLEMMER                                 Elisabeth GREUTTER 100
            1320.   Paul DEMMELMAYER                                         Belinda HEBER 70

IT-Service Ing. Peter Petschnek