unsere Sponsoren

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
  • image
BWF - Rang   BWF WORLD RANKING 27.12.2012
BEC - Rang   BADMINTON EUROPE CIRCUIT RANKING 14.12.2012
BWF - Junior   BWF JUNIOR RANKING 27.12.2012
BEC - Junior   BADMINTON EUROPE JUNIOR RANKING 14.12.2012

                PLATZIERUNGEN DER ÖSTERREICHER  
                   
                HERREN EINZEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
        30.   76.   Michael LAHNSTEINER 20.171
        3.   94.   Luka WRABER 16.440
        6.   106.   David OBERNOSTERER 14.538
        130.   239.   Rüdiger GNEDT 4.980
2.   16.   81.   265.   Matthias ALMER 4.382
        133.   416.   Daniel GRAßMÜCK 2.100
            940.   Moritz KAUFMANN 460
            979.   Vilson VATTANIRAPPEL 420
            1160.   Paul DEMMELMAYER 280
45.   88.       1334.   Dominik STIPSITS 140
92.   171.       1433.   Christoph SYRCH 100
163.   292.       1563.   Andrey SEROV 60
            1574.   Lukas WEISSENBÄCK 40
66.   90.       1574.   Leon SEIWALD 40
172.   269.           Simon REBHANDL  
189.   293.           Alexander SEROV  
190.   307.           Eric SEIWALD  
202.   343.           Richard SCHNEEBERGER  
284.   461.           Manuel GRUBER  
328.   713.           Jakob WRABER  
330   715.           Julian SCHMID  

                HERREN DOPPEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
            37.   Jürgen KOCH                                               Peter ZAUNER 30.376
            118.   David OBERNOSTERER                                     Roman ZIRNWALD 8.868
        47.   252.   Daniel GRAßMÜCK                                     Roman ZIRNWALD 3.310
        50.   257.   Daniel GRAßMÜCK                                     David OBERNOSTERER 3.120
            324.   Roman ZIRNWALD                                       Chun Seang TAN 2.500
        114.   333.   Lukas WEISSENBÄCK                                 Vilson VATTANIRAPPEL 2.290
        92.   494.   Moritz KAUFMANN                                       Vilson VATTANIRAPPEL 1.520
16.
-
      114.   554.   Dominik STIPSITS                                             Paul DEMMELMAYER 1.370
        125.   652.   Daniel GRAßMÜCK                                     Dominik STIPSITS 920
            652.   Ralph BITTENAUER                                    Paul DEMMELMAYER 920
            652.   Markus HINZ                                           Matthias WILHELMY 920
84. 83.   161. 105.   222.   867.   Christoph SYRCH                                         Leon SEIWALD 550
            867.   Rüdiger GNEDT                                         Moritz KAUFMANN 550
            977.   Dominik STIPSITS                                       Benjamin SCHLEMMER 360
84. 162.   161. 304.   248.   1005.   Christoph SYRCH                                         Andrey SEROV 350
            1068.   Rüdiger GNEDT                                               Vilson VATTANIRAPPEL 170
82.   140.           Matthias ALMER  
148.   186.           Eric SEIWALD  
211.   323.           Alexander SEROV  
199.   340.           Richard SCHNEEBERGER  
323.   658.           Julian SCHMID  
386.   658.           Manuel GRUBER  
68.               Simon REBHANDL  
323.               Jakob WRABER  

                DAMEN EINZEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
        71.   69.   Simone PRUTSCH 19.410
            153.   Claudia MAYER 9.390
        62.   187.   Sarina KOHLFÜRST 7.020
25.   101.   70.   199.   Natalie ZIESIG 6.330
        77.   239.   Alexandra MATHIS 4.430
        95.   297.   Katrin NEUDOLT 2.920
59.   197.   118.   367.   Janine LAIS 2.130
            780.   Nina ALMER 370
175.   526.   224.   804.   Clara Maria GRUBER 350
152.   402.       851.   Sonja LANGTHALER 270
222.   561.       867.   Chiara LIST 170
232.   511.       921.   Elisabeth GREUTTER 100
            944.   Bianca SCHIESTER 70
237.   570.       944.   Anna DEMMELMAYER 70
131.   191.           Jenny ERTL  
284.   574.           Karin SEEBACHER  

                DAMEN DOPPEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
-
   15.
      19.   81.   Sarina KOHLFÜRST                                     Natalie ZIESIG 12.540
80. 80.   262. 262.   112.   256.   Janine LAIS                                                 Chiara LIST 2.590
        57.   280.   Elisabeth BALDAUF                                      Sara THYGESEN/DEN 2.200
    109.
-
      461.   Natalie ZIESIG                                             Claudia VOGELGSANG/GER 1.370
            514.   Katrin NEUDOLT                                         Bianca SCHIESTER 920
83. 137.   215. 434.       514.   Sonja LANGTHALER                                        Anna DEMMELMAYER 920
83. 166.   215. 257.   173.   651.   Sonja LANGTHALER                                     Elisabeth GREUTTER 550
            651.   Alexandra MATHIS                                       Airi MIKKELA/FIN 550
            739.   Nina ALMER                                                 Alexandra MATHIS 100
281.   430.           Jenny ERTL  
316.   604.           Clara Maria GRUBER  

                MIXED DOPPEL  
BEC   BWF   BEC   BWF     BWF
Jun   Jun   Rang   Rang     Punkte
        5.   43.   Roman ZIRNWALD                                       Elisabeth BALDAUF 22.700
-
38.
  -
175
  141.   214.   Moritz KAUFMANN                                       Natalie ZIESIG 4.040
        70.   352.   Moritz KAUFMANN                                       Alexandra MATHIS 2.390
77.
-
  259.
-
  141.   420.   Dominik STIPSITS                                    Katrin NEUDOLT 1.840
        141.   420.   Paul DEMMELMAYER                                 Alexandra MATHIS 1.840
-
104.
  -
287.
      517.   Ralph BITTENAUER                                     Anna DEMMELMAYER 1.520
            678.   Benjamin SCHLEMMER                           Bianca SCHIESTER 920
            678.   Lukas WEISSENBÄCK                                Julia HERNDLHOFER 920
265. 244.   956. 709.   229.   869.   Christoph SYRCH                                      Clara Maria GRUBER 600
        236.   896.   Daniel GRAßMÜCK                                     Alexandra MATHIS 550
77. 38.   259.
-
  236.   896.   Dominik STIPSITS                                     Natalie ZIESIG 550
140. 230.   261. 633.   236.   896.   Leon SEIWALD                                           Janine LAIS 550
142.   313.           Sonja LANGTHALER  
233.   334.           Simon REBHANDL  
275.   399.           Eric SEIWALD  
275.   399.           Jenny ERTL  
354.   653.           Richard SCHNEEBERGER  
407.   723.           Chiara LIST  
407.   723.           Karin SEEBACHER  
407.   723.           Julian SCHMID  
507.   910.           Elisabeth GREUTTER  
535.   1027.           Andrey SEROV  

FacebookTwitter

Nächste Termine

Sep
22

22.09.2018 09:00 - 18:00

Sep
22

22.09.2018 10:00 - 17:00

Sep
22

22.09.2018 10:00 - 18:00

Sep
23

23.09.2018 09:00 - 15:00

Sep
23

23.09.2018 10:00 - 15:00

Sep
29

29.09.2018 10:00 - 17:00

Sep
29

29.09.2018 10:00 - 19:00

IT-Service Ing. Peter Petschnek